Точка роста" - центр цифрового и гуманитарного профилей
    Адрес:
    446185, Российская Федерация, Самарская обл.,Большеглушицкий р-н, п. Фрунзенский, ул. Шоферская, дом 4
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Компьютерная зона
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Интерактивная панель передвижная – 1 шт.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Интерактивная панель

Точка роста (каб. 24). Зона компьютерного класса
    мультимедийный проектор, экран
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    446185, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Большеглушицкий район, п. Фрунзенский, Шоферская, 4
    Количество мест:
    Площадь:
    53 м2
    Имеется библиотека с доступом к сети Интернет.
    Режим работы библиотеки обеспечивает доступность всех видов имеющихся информационных ресурсов, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально приспособленные библиотеки для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Физкультурная комната
    Адрес:
    446185, Российская Федерация, Самарская обл., Большеглушицкий р-н, п. Фрунзенский, ул. Шоферская, дом 4
    Количество мест:
    Площадь:

Кросс-тренер на шведскую стенку

Сенсорная тропа для ног

Беговая дорожка

Спортивно-оздоровительное оборудование

При необходимости для обучающихся, имеющих нарушения слуха и нарушения зрения, в кабинетах могут быть выделены места в первом ряду и у окна.

В центре "Точка роста" имеется мультимедийное оборудование (мультимедийная система, проектор, экран), позволяющие транслировать информацию для лиц с нарушением слуха и зрения.

Обучающиеся (при наличии обучающихся с ограниченными возможностями по зрению) обеспечиваются альтернативными формами печатных материалов (крупный шрифт).

Используется компьютерная техника, с помощью которой может осуществляться доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям (Интернет).

мультимедийная система

Стенд для сенсорной тренировки

2023-2024 учебный год

Имеются пандус со стороны главного входа, мобильный лестничный гусеничный подъёмник и пандус перекатный с противоскользящей поверхностью.

Пандус на входе

Мобильный  лестничный гусеничный  подъёмник для использования инвалидами

Мобильный лестничный гусеничный подъёмник для использования инвалидами

Пандус перекатный для использования инвалидами

О специальных условиях охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи заключён договор на медицинское сопровождение учащихся школы с Большеглушицкой центральной районной больницей. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.
    Заключен договор с Большечерниговским психологическим центром.

2023-2024 учебный год

С целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности, создан официальный сайт для размещения информации:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информационная база организации оснащена: электронной почтой, выходом в Интернет.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт ГБОУ СОШ "ОЦ" пос. Фрунзенский имеет альтернативную версию для слабовидящих.

Для обучающихся среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в учебных классах.

Специальные условия с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

• СОБСТВЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ОТСУТСТВУЮТ.

СТОРОННИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ:

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА. Адаптированная версия НЭБ, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
ЭБС ЛАНЬ. Адаптированная версия ЭБС «Лань», для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сайт Российской государственной библиотеки для слепых

2023-2024 учебный год

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И ОВЗ ОТСУТСТВУЮТ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Лапузина Надежда Федоровна