версия сайта

Воспитательная работа

Основной целью развития воспитательной системы школы в 2019-2020 учебном году было становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленное на формирование активной жизненной позиции.

Приоритетные направления воспитания и социализации обучающихся школы:

• Профилактика дорожно-транспортного травматизма
  • Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
  • Духовно-нравственное, патриотическое воспитание
  • Воспитание толерантности и профилактика экстремизма
  • Формирование здоровьесберегающего пространства школы
  • Экологическое и трудовое воспитание
  • Работа по профессиональному самоопределению
  • Работа с одаренными детьми
  • Семья и школа
  • Самоуправление

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Самарский городской родительский комитет

УГИБДД по Самарской области

Межгосударственный интернет-клуб ЮИД

Самарские водители

Портал "Дорога без опасности"

1. Письмо №16/2613 от 23.04.2019. Предложение "Дорога без опасности"
  2. Заместитель прокурора района Антонов А.А.: разъяснение законодательства, регламентирующего правила организованной перевозки детей автобусным транспортом
  3. Паспорт дорожной безопасности образовательной организациизаместитель прокурора района Антонов А.А.
  4. План совместных мероприятий по профилактике ДДТТ с ОГИБДД О МВД России по Большеглушицкому району на 2019-2020 учебный год
  5. План работы отряда "ЮИД" на 2019-2020 учебный год
  6. Специальный выпуск газеты "Школьная страна" за февраль 2019 года "Внимание! Дети на дороге!"
  7. Надзор за детскими перевозками
  8. Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами
  9. Пошаговая инструкция по перевозке детей

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

1. Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"(с изм. на 27 июня 2018 года)" от 24.06.1999 г. N 120-ФЗ)
  2. Постановление Правительства РФ от 5 августа 2015г. №796 "Об утверждении Правил принятия комиссей по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ, решение о допуске и недопуске лиц, имеющих судимость, к педагогической деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления. медицинского обеспечения, социальной защиты социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а так же формы этого решения."
  3. Рекомендации о порядке действий специалистов органов и учреждений системы профилактики по выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения с несовершеннолетными и оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насильственных действий.
  4. Положение "Об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (Наркологический пост)"
  5. Положение "О Совете профилактики правонарушений несовершеннолетних"
  6. Положение "О постановке и снятии с внутришкольного  учёта"
  7. Положение "Об организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ"
  8. Работа с учащимися группы риска на 2019-2020 учебный год
  9. План работы Совета профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на 2019-2020 учебный год

Сотрудничество: МУ Управление по вопросам семьи и демографии администрации Большеглушицкого района Самарской области

Полное наименование

Муниципальное учреждение Управление по вопросам семьи и демографии администрации района Большеглушицкий Самарской области

Сокращенное наименование

МУ УПСД

Фактический адрес

446180, Самарская область, Большеглушиицкий район, с. Большая Глушица, ул. Советская, д. 62 "А"

Юридический адрес

Телефоны

Руководитель  8(84673) 2-31-58. Вед. специалист - 8(84673) 2-11-04, 8(84673) 2-40-48. Ответственный секретарь КДН – 8(84673) 2-25-76

upsdbg@yandex.ru

Структура учреждения

Подробный график работы сотрудников

Часы работы с 8:00 до 16:12. Перерыв на обед с 12:00 до 13:00. Выходной: суббота, воскресенье

Руководящее учреждение

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области

Администрация муниципального района Большеглушицкий Самарской области

Подведомственные учреждения

МКУ "Центр социальной помощи семье и детям" муниципального района Большеглушицкий Самарской области

Раздел "Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет". 15.01.2019

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: «В чем заключаются особенности административной ответственности несовершеннолетних, какому наказанию может быть подвергнут подросток за совершение правонарушения». Ситуацию комментирует заместитель прокурора Большеглушицкого района Антонов А.А.:

Духовно-нравственное, патриотическое воспитание

1. План работы творческой группы "Патриот" на 2019-2020 учебный год
  2. Положение О юноармейском отряде "Щит" - (.pdf, 1,8 МБ)
  3. Положение О первичной организации "Российское движение школьников" - (.pdf, 2,4 МБ)

Воспитание толерантности и профилактика экстремизма

1. План мероприятий по профилактике экстремизма и пресечению терроризма на 2019-2020 учебный год
  2. Памятка "Если вы попали в заложники!"

Формирование здоровьесберегающего пространства школы

1. План совместных мероприятий по профилактике наркомании на 2020 год
  2. План работы по формированию негативного отношения к употреблению наркологических веществ на 2019-2020 учебный год
  3. План работы наркологического поста на 2020-2021 учебный год