Методическая работа

Цель школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла:

создание оптимальных условий для реализации системно-деятельностного подхода в обучении

предметам гуманитарного цикла в реализации основных направлений ФГОС.

Задачи:

1. Совершенствовать качество современного урока, повышать его эффективность и направленность на сохранение здоровья учащихся и формирование жизненных компетенций.
  2. Развивать профессиональную компетентность учителей через активное участие в работе ШМО, ОМО, практических семинаров, педагогических конкурсов.
  3. Совершенствовать работу учителей МО с разными категориями учащихся на основе личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов;
  4. Продолжать работу с одарёнными детьми и организовать целенаправленную работу со слабоуспевающими учащимися через индивидуальные задания.
  5. Повышать результативность работы по самообразованию, использование рациональных методов, приёмов технологии и технологии обучения, воспитания;
  6. Продолжить работу над  индивидуальными образовательными маршрутам.

В целях повышения педагогического мастерства учителей и более квалифицированного планирования методической работы в школе создан общешкольный методический совет:

• Ненашева Г.В. - директор школы
  • Лапузина Н.Ф. - учитель, ответственный за учебную работу, руководитель научно-методического совета
  • Климова Е.С. - учитель, ответственный за воспитательную работу, руководитель МО классных руководителей
  • Лапузина Н.Ф. - руководитель МО учителей точных наук и руководитель МО учителей естественных наук
  • Самаркина М.Н. - руководитель МО учителей гуманитарного цикла
  • Цапова В.А. - руководитель МО учителей начальной школы

Научно-методическая работа осуществляется через работу методических объединений учителей, педагогических лабораторий, творческих объединений, клубов по интересам.

Планы работы методических объединений составляются с учетом плана научно-методической работы школы, ситуации, которая сложилась в школе в данный период времени, опыта работы и квалификации учителей, склонностей и интересов педагогов, специфики преподавания определенных предметов. Содержание и формы научно-методической работы определяются в соответствии с направлениями работы школы.

План работы методического объединения учителей начальных классов на 2019-2020 учебный год/pdf 244 КБ:

• Цапова В.А.
  • Антонова Н.В.
  • Каныгина М.В.
  • Синдюкова А.Р.

План работы методического объединения учителей гуманитарного цикла на 2019-2020 учебный год/pdf 454 КБ:

• Самаркина М.Н.
  • Парахина А.В.
  • Соловьева Н.В.
  • Тишакова Л.С.
  • Андропова А.А.
  • Климова Е.С.