#ВместеЯрче

8.Шишлов Илья, рук. М.В. Каныгина
9.Дмитриев Артем, рук. М.В. Каныгина
Итоги. Номинация: сочинение. Хасанова Альбина, рук.  М.В. Каныгина - Ш место
С 1 сентября по 15 октября 2018г. проходит районный конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся — Вместе ярче – 2018. Конкурс проходит по 3 номинациям:
— рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый» – обучающиеся 1-4кл.
— сочинений на тему бережного отношения к энергическим ресурсам и окружающей природной среде – обучающиеся 5-9 кл
— творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам или «Устойчивая энергетика» — обучающиеся 10-11 кл. и 1-2 курсов СПО . Среди самых активных участников ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Фрунзенский.

28 сентября в 5 классе прошла квест-игра "Энергопоиск" в рамках конкурса "#Вместе ярче". Дети проходили задания с Профессором Лампочкой, Лучиком, Кнопкой, Датчиком и Светиком. Ребята собирали пазлы, где догадывались о способе энергосбережения, сочиняли сказку, придумывали приборы будущего, которые помогут экономить природную энергию. Климова Е.С.

27 сентября в рамках конкурса "#Вместе ярче" учащиеся 4 класса разукрасили и ознакомились с советами, которые помогают правильно использовать электроэнергию. Климова Е.С.

28 сентября час общения в 10 классе был посвящен теме "Сбережем будущее сегодня!" Ребята обсудили вопросы необходимости сохранения энергии в школе, проведенных работ по энергосбрежению во время капитального ремонта школы, уважительного отношения к трудовым ресурсам, роли каждого из нас в деле экономного энергопотребления. Тишакова Л.С.

27 сентября учащиеся 6 класса дружно присоединились к Акции "#Вместе ярче". Они с огромным удовольствием окунулись в настольную игру с советами по энергосбережению, сделанную самостоятельно юношами 9 класса. Стоит отметить, что игра разработана специально для фестиваля и взят с сайта https://вместеярче.рф Соловьева Н.В.

21 сентября начальные и средние классы приняли участие в окружном конкурсе "Вместе ярче". Младшие школьники с большим удовольствием рисовали плакаты, пропагандирующие бережное отношение к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде. Учащаяся 7 класса написала сочинение-рассуждение на заданную тему. Климова Е.С.