Школьный музей

Школьный музей

"Память – это связующее звено между прошлым и будущим. Память не пассивна, она учит и призывает, убеждает и предостерегает, из памяти мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Стоит каждому из нас обернуться назад и многое увидится мудрее. Как сказал Экзюпери: "Зоркость сердца у каждого своя и неё свое измерение", так и память не уйдет, не зарастет травой забвения и никогда не сможет исчезнуть, пока её несут в себе".

Новостная строка

28 января урок истории в 9 классе был посвящен 75-летию снятия блокады Ленинграда. Мы говорили о том, как жители мужественно обороняли свой город. О сверстниках, вчерашних девятиклассниках, ставших солдатами, вступившими в армию народного ополчения. Ребята посмотрели видеохронику тех огненных лет и почтили память земляков - участников Ленинградской битвы. Среди них Колесник Александра Яковлевна, служившая в добровольной женской Московской стрелковой дивизии. Вот строки из архива школьного музея: «Колесник А.Я. в составе 1 первого батальона женской бригады охраняла важные коммуникации в Подмосковье, Смоленске, Ленинграде. С 23.10 по 27.01.1944 г. полк входил в состав действующей Красной Армии и выполнял задачи по охране Монетного двора в Ленинграде». Здесь Александра Яковлевна встретила Победу. Тишакова Л.С.

ССЫЛКА НА НАШУ СТРАНИЦУ В

Так выглядит наш любимый школьный двор осенью.

ССЫЛКА

А как прекрасна школа зимним днем!

ССЫЛКА НА АЛЬБОМ "Найди себя, выпускник"

Запах ирисов летом летит далеко за пределы школы.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ "Наши учителя"

А весной вокруг такая сказка!

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ "Фото"

Фотографии на память

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ "Бессмертный полк"

Презентация (pdf, 1,75 МБ)