ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Физкультурно-оздоровительная комната для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Адрес:
    446185, Приволжский федеральный округ, Самарская область, Большеглушицкий район, п. Фрунзенский, ул.Фрунзе, 6
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Спортивно-оздоровительное оборудование

Беговая дорожка

Сенсорная тропа для ног

Стенд для сенсорной тренировки

Кросс-тренер на шведскую стенку

Специальные условия охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи заключён договор на медицинское сопровождение учащихся школы с Большеглушицкой центральной районной больницей. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ. Заключен договор с Большечерниговским психологическим центром.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В ОУ предоставляются условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ, с официальным сайтом ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Фрунзенский (Режим доступа http://frunze-soh.edusite.ru/l ) и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
В школе обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019-2020 учебном году в школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по причине отсутствия данной категории обучающихся.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)